5.1.11

Антигордий и другие темы с НГ

Антигордий1 был древнегреческим героем, который обладал редким талантом всё развязывать. Он был настолько силен в этом искусстве, что ему даже не приходилось ничего делать — все узлы и веревки сами развязывались от одного его взгляда или присутствия.

Хотя греки и были большие шутники, Антигордия они не очень жаловали: пройдет мимо —  у кого корзинка расплелась, у кого лошадь распряглась, у кого туника развязалась... А в порт его и вовсе не пускали.
Хотели даже его поймать и связать чтоб не мешал, да вовремя смекнули что хрен его свяжешь.


Боги сперва смотрели на это безобразие сквозь пальцы, но однажды над Антигордием пролетал Гермес — у него, естественно, развязались крылатые сандалии, отчего он нехило...  в общем, упал.
После этого боги решили сослать Антигордия куда-нибудь подальше. Есть версия, что он был назначен помогать Сизифу с системой веревок для поднятия тяжелых грузов. Пожизненно.
____________________________
1 Об Антигордии не осталось никаких мифов, поскольку, сочиняя о нем, совершенно невозможно  придумать какую-либо сюжетную завязку.


* * *
В связи с недавним запретом на запуск пиротехники (если вам всё равно хочется что-нибудь запустить) следует говорить, что вы вышли на улицу, воткнули пиротехническое изделие в сугроб и только отошли, как вдруг мимо пробежал Анонимус и внезапно(!) поджег его. Тогда вы избежите административной ответственности.
Кэп подсказывает, что у Анонимуса под новый год появляется очень много работы. ;)


* * *
Если бы мы праздновали новый год по традициям интернетов, то по телевизору показывали бы новогоднее обращение Анонимуса: на фоне настроечной таблицы выступает человек в чёрном костюме, голову которого не видно в кадре, и говорит что-то, а снизу субтитры из прямоугольников. А потом бьют гринвичские куранты, и появляется надпись "00:00 +UTC Unknown", стандартные каналы перестают работать, идут помехи, потом появляется прямой эфир, в котором куча людей в чёрном начинает сидеть за столами, а некоторые выходят на сцену и поют анонимные песни (музыка анонимуса, слова анонимуса).
В общем, примерно как теледиверсия из фильма v for vendetta, только веселее.
Еще был бы Дед Анонимус. Он ездил бы на оленях без номеров и бросал в форточки подарки под ёлку. А на елках вместо игрушек висели бы такие черные коробочки.


* * *
В Корее существует некая тётушка, у которой всё прилипает. Поэтому она торгует роллами.

* * *
Про обращение президента: "Там президент говорит! Давай его включим, чтобы говорил хотя-бы без звука!"

* * *
Единственный способ установить телевизор в автомобиль "Ока" — поставить его на прицеп и смотреть через зеркало заднего вида.

* * *
Если установить в машину кривые зеркала заднего вида — получится (по аналогии с комнатой смеха) машина смеха^.
____________
^Если, конечно, у вас есть страховка.

6 comments:

  1. Ага, A for Anonymous.

    ReplyDelete
  2. всё, можно учить алфавит по интернет тематике ))

    ReplyDelete
  3. Anonymous9/1/11 13:43

    Про Антигордия прекрасно - читаешь-читаешь, забавненько так, а потом долходишь до примечания и разбирает нипадеццки.

    ReplyDelete
  4. Антигордий не мог писать по-гречески: в греческой скорописи слишком много петелек, которые в его присутствии развязывались. И никто другой не мог о нём написать в его присутствии.
    Он пробовал обращаться к римлянам с их буквами из палочек-засечек, но на римских писцах от этого развязывались тоги.

    ReplyDelete
  5. особенно тяжко было с буквами α и ξ...

    зато в Греции того периода нереально было шпионить - у всех шпионов сразу развязывались языки!! ;)

    ReplyDelete