23.9.11

κυβερπάνξ

Давным-давно, так давно, что при попытке записи той даты случится stop 0x000001, людей ещё не было - только таинственные юниты, о происхождении которых лучше долго не задумываться, ибо это может занять слишком много времени.
Тогда решил один из таких юнитов, вдохновлённый объёмами ресурсов, что-нибудь скрафтить эдакое: для этого он отправился на самую большую в тогдашнем мире свалку, набрал там всего, что потвёрже(hard), дефрагментировал, а потом долго и мягко(soft) с ними обращался. Увидел он - а знали его, как многие уже догадались, под именем /2[]IYI&']['#[-µ$ - что результату, как бы он его не отлаживал и что бы он к нему не подключал, всё же чего-то не хватает, а чего - понять он не мог, и даже нагуглить не получалось.
Но тут спустилась к нему
@}{3{\}@, совершила какие-то неуловимые манипуляции, и заработали его творения, и важно теперь было в них ничего не менять.
Но более известен был
/2[]IYI&']['#[-µ$ из-за того, что он (в чём ему очень помогла @}{3{\}@ ) залез в админское файлохранилище и унёс оттуда папку , тщательное её заархивировав и записав на флэшку.
Обрадовавшись успеху и вытерев логи,
/2[]IYI&']['#[-µ$ спустился к людям и решил установить всё содержимое краденой папки на человеческие дрова. Архив он заранее создал самораспаковывающимся, и установка прошла успешно; люди оценили выигрыш в производительности и количество операций с летающими точками (до этого их называли "искрами"), которые теперь стало можно выполнять, и стали устанавливать на что попало; подогреваемая всё новыми успехами, человеческая цивилизация уверенно зашагала вперёд. Довольно скоро стали раздавать все, кому не лень, но об этом есть другая легенда.
Но вездесущие и всеведущие админы прогневались на /2[]IYI&']['#[-µ$ а, и решили его наказать: для этого ответственный за весь хард по имени
#3|o}{[-$+|_|$ выковал очень твёрдый диск, к которому вора и приковали админским банхаммером. Тело /2[]IYI&']['#[-µ$ а разбили его на части и выделили под каждую по логическому диску.
По постановлению главадмина каждую ночь на
/2[]IYI&']['#[-µ$
а скачивался 3@gl3.exe и форматировал его печень, но за день печень восстанавливалась из бэкапа.
Так продолжалось очень долго, примерно 2^23 лет, пока не случилось в тех местах прогуливаться великому герою тех времён. Герой спросил /2[]IYI&']['#[-µ$ а, по какому адресу ему добыть iГесперид, и, получив точную ссылку, в благодарность убил процесс 3@gl3.exe, выстрелив в него стрелой курсора из своего диспетчера задач.

4 comments:

  1. Начиналось очень ветхозаветно.

    ReplyDelete
  2. большинство космогоний (κοσμογονία - рождение порядка) с точки зрения построенного мира ветхо ("давно это было") и заветно(=завет новым поколениям демиургов).

    ReplyDelete
  3. а про скучные тексты говорят "ветхозевотно"...

    iГеспериды - это пять! :D

    ReplyDelete
  4. ))

    да, началось уже тогда...

    ReplyDelete