10.12.12

Материалы и ...

Некоторые, возможно, слышали от нас про так называемый "мир хлама". Мы решили наконец удовлетворить ваше любопытство, и объяснить, что же это такое.

Представим, что существует некий мир, в котором есть движущиеся объекты. Возникает вопрос - что такое движение? Определить и описать его можно по-разному, но по сути, любой движущийся предмет исчезает из исходной точки, и мгновенно возникает в некоторой новой. Однако в мире хлама, кто-то случайно (а может и намеренно) совершил небольшую ошибку: а именно, движущийся объект больше не исчезает из своего старого местоположения.
Очевидно, что при попытке подвинуть что-то в такой реальности, этого чего-то внезапно и очень быстро станет невостребованно много. Отсюда и странное название.

В противоположность миру хлама можно поставить мир статики, в котором движущиеся объекты исчезают из своих старых координат, но, по какой-то причине, забывают появиться в новом месте. Получается, что совершать какое-либо движение в этом мире крайне опасно из-за риска исчезнуть насовсем. Поэтому попавшим туда ничего не остается, кроме как сидеть и думать.
Хотя и тут есть опасность: если считать мышление процессом движения мыслей, то все мысли при мышлении тоже должны будут исчезнуть. Без мыслей, в свою очередь, понять что тут не стоит двигаться не получится, а без этого понимания недолго исчезнуть и самому.

Существует также мир вероятности, где каждый сдвинутый с места объект имеет некоторый шанс устремиться как в нужную сторону, так и в противоположную.
В таком мире особенно необычны два вида деятельности: дуэли и футбольные матчи.


3 comments:

  1. 1) Каждый Мир Статики живёт бесконечно мало, ибо с момента возникновения тут же начинаются хоть какие-то да перемещения (хотя бы молекулярные), а это по принципу домино заставляет двигаться и все остальные объекты, в результате чего весь мир в кратчайшие сроки благополучно исчезает.
    2) Миров Статики бесконечно много, и каждое мгновение появляются новые. Это следует из существования и продолжения существования самой идеи Мира Статики: если бы такой был только один, он моментально закончился бы, закончив тем самым собственную идею.
    3) Исчезающие предметы не исчезают в никуда. По закону сохранения материи они переносятся в Мир Хлама в момент перемещения в нём аналогичных объектов, поддерживая тот самый процесс размножения в Мире Хлама движущихся предметов. Множественность Миров Статики обеспечивает всё разнообразие и любое количество соответствующих предметов.

    ReplyDelete
    Replies
    1. а что, идея! :)

      Delete
    2. Отдельно отмечаю второй пункт, в нем настоящая красота!

      Delete