24.12.12

Введение в исследование Дрова в рамках свидетельств русско-зябских пословиц.

Как известно, кросс-культурные референции можно встретить в абсолютно неожиданных местах. Так например в некоторых казалось бы исконно русских пословицах легко читается отчетливое зябское влияние.

Самая показательная в этом отношении пословица, это пожалуй всем известное "Чем дальше в лес - тем больше Дров".
Мало того, что в ней упоминается сам Дров, но еще и безошибочно указана среда его обитания. Однако же настоящим открытием для исследователей стало упоминание зависимости размеров Дрова от расстояния до границы леса!

До сих пор считалось, что, обладая завидной скоростью, Дров в большинстве своем имел умеренные размеры, что позволяло ему эффективно и быстро передвигаться по любой местности. В частности, его компактные рамеры способствовали осуществлению стремительного побега из любой неприятной (для Дрова) ситуации.

Новые же факты влекут за собой сразу несколько доселе неизвестных следствий:
  • 1а. Либо Дров встречается исключительно на определенном расстоянии от границы леса (которое может быть вычислено исходя из его общеизвестного размера, и с большим успехом использовано при его поимке!), либо 1б) существует вариация размеров Дрова.
  • 2. Если верно 1б, то в геометрическом центре некоторого леса существует самый большой (максимальный) Дров данного леса!
  • 3. Если центральный (максимальный) Дров, является Дровом обыкновенных размеров, то по 1б, на окраинах леса предположительно обитает необыкновенно малый, прежде неизвестный науке Дров. Возможно даже, что он попросту не виден невооруженным глазом, а потому сумел так долго скрываться от пристального внимания зябских исследователей.
  • 4. Если же имеестя в виду не абсолютное расстояние до края леса, а конкретное расстояние пройденное данным наблюдателем, то каждому наблюдателю Дров предстанет разного размера, что наконец-то доказывает релятивистскую природу Дрова, а это в свою очередь и объясняет невозможность его поимки! 1

_______________________________________
1следствие из 4: если пройти по лесу достаточно огромное расстояние, можно ожидать появление сверхмассивного Дрова, который поглотит сперва солнечную систему, а потом и большую часть нашей галактики. Этот сценарий некоторые секты дроватиков называют Дровапокалипсисом или Дровокалипсисом.

1 comment:

  1. Да, это именно то, что я всегда подозревал, но не мог объяснить!!!!!!

    ReplyDelete