17.8.09

Lemonster!


это придумано в пять утра...

23 comments:

  1. Вау! Это супер! Супер! :-)))
    Только как же он, бедный, кушает?..

    ReplyDelete
  2. Интересное существо! Судя по внешнему виду, должно быть весьма приспособлено к жизни в диких цитрусовых лесах. Наверное, оно хищное... Ловит добычу, затем, держа в цепких лапках, поливает её лимонным соком и поглощает гурмански-неторопливо... При этом успевая внимательно посматривать по всем четырём сторонам света во избежание отъёма пищи конкурентами. Насытившись, вероятно, повисает на ветке, плотненько охватив её хвостом и впившись когтями в кору. Когти прорастают корешками - таким образом монстр пополняет запас сока... Существо скрытно, поэтому ещё не описано наукой. Встретить сложно, является само, без предупреждения и только избранным в 5 утра.

    ReplyDelete
  3. Спасибо : )
    ага, верно, растворяет пищу лимонной кислотой. ;) Так и живет.
    Куда уж там науке..

    ReplyDelete
  4. Не-не, погодите! Растворяет кислотой - это хорошо... :-) Мы ж, собссна, тоже её кислотой растворяем... :-)) А вот как она, пища, внутрь его солнечного организЪма попадает? Или он её впитывает всей поверхностью... хм... лица??

    ReplyDelete
  5. Ага, и смачно причмокивает дольками!! : )

    ReplyDelete
  6. М-да-а-а... Тогда этого процесса лучше не видеть... :-)))
    Впрочем, питание любых диких хищников - это вообще не для всеобщего обозрения действо... :-)

    ReplyDelete
  7. Возможно, он поглощает пищу при помощи коготков, прорастающих корнями в тело жертвы? То есть ловит подходящий объект, поливает его лимонным соком, вцепляется лапками и врастает корешками в пищу? А конкурентов отгоняет прицельно разбрызгивая всё тот же сок. Мдя... Пожалуй, при таком способе самозащиты часть потенциальных врагов могут быстро перейти в разряд пищи.

    ReplyDelete
  8. Хм... Это был бы более эстетичный внешне способ питания... :-) Опять же и более практичный, учитывая возможность пополнить запасы пищи за счет потенциальных врагов... :-))

    ReplyDelete
  9. Потому потенциальных врагов у него не осталось.
    Во-первых, большую часть он сам истребил, а во-вторых, кто его, кислого, есть будет!:)

    ReplyDelete
  10. не.. тогда получается - во время еды он не сможет ходить... А прицельно разбрызгивать лимонный сок это круто, да. представляю себе, такие сочные лимонные брызги!! : ) Это как кобра, или, м-м.. скунс ))
    Да, и желтая окраска у него - предупреждающая! : )

    ReplyDelete
  11. Зачем же ему ходить во время еды?? Есть на ходу вообще вредно для пищеварения.. :-) Ну и, впитывая моськой, он бы тоже далеко не ускакал... :-))
    А вот то, что никто не будет есть кислого... Боюсь, это ненадежная защита... Едят же муравьев, например... :-) Да и фрукты, собственно, животные тоже едят... Ну и наконец, враги - это не только те, которые хотят съесть тебя, а еще и те, которые хотят отнять добычу... квартиру, машину, дачу... :-))

    ReplyDelete
  12. Правильно, поглощать пищу на ходу неудобно и небезопасно. Гораздо комфортнее затащить добычу домой и там в уютной обстановке родного дупла... Тем более, за время транспортировки лимонный сок успеет хорошенько промариновать тушку, что положительно скажется на её вкусе. Опять же и от врагов отбиваться легче, когда прикрыты спина и бока, да и занятую жильцом квартиру труднее отнять, чем пустующую.
    Конечно, не факт, что lemonster предпочитает жить в дупле. Но, если исходить из внешнего вида, мне кажется, что существо лучше всего приспособлено к существованию на макушках цитрусовых деревьев. В пользу этого предположения говорят мускулистые когтистые конечности и цепкий длинный хвост.

    ReplyDelete
  13. Дамы, вы жжёте! : )
    Да, его действительно всё равно едят (ну или макают в чай :)... Причем того, кто на него охотится, я нарисую следующим.
    А вобще, на самом деле, они собираются в колонии, и окупируют заброшенные холодильники. ; )
    Там в тропическую жару очень хорошо внутри...

    ReplyDelete
  14. В колонии? То есть, это стайное существо? Логично. Так можно изловить гораздо более крупную добычу, безопаснее, ну и веселее в конце-концов. Интересно, есть ли среди стаи специализация? Разведчики, загонщики, снайперы, освоители заброшенных холодильников, в конце-концов...
    Очень интересно посмотреть на того, кто имеет мужество охотиться на таких опасных и умных существ. Это должен быть весьма брутальный образ.:)

    ReplyDelete
  15. Да-да-да! Охотника - в студию! :-)
    И еще, судя по всему (и по маканию в чай), Lemonster должен обладать способностями к регенерации на уровне ящерицы, даже круче, ибо отращивать ему приходится не хвост, а поструганную ломтями физиономию... :-)
    Думаю, именно для этого они и собираются гроздьями у холодильников: с лечебно-косметическими целями... На курорт, так сказать... Попринимать ледовые ванны... Подышать фреончиком... :-)
    Главное, чтобы не оказалось, что заброшенный холодильник заброшен коварным врагом в качестве приманки-ловушки...

    ReplyDelete
  16. а иногда они для этого окунаются в реки - это также охлаждает.
    а люди примечают такие места -и...

    ReplyDelete
  17. (заинтригованно) ...и что?!

    ReplyDelete
  18. ... ну как, что? — полные ведра набирают... : )

    ReplyDelete
  19. Ой... что-то не верится... Ну то есть, что полные ведра воды набирают - это верю охотно, а вот то, что хитрых и ловких лемонстеров вот так за здорово живешь, медленно плывешь ведром зачерпнуть умудряются... Не-е-е, не может такого быть!
    Вот разве что сетями...

    ReplyDelete
  20. так ведь на сахар ловят!... ; )

    ReplyDelete
  21. Ах на са-а-ахар!
    Какое коварство!!
    Свободу лемонстерам!!!

    ReplyDelete
  22. а живущие поблизости особо разумные звери - также и на мёд.

    ReplyDelete
  23. и вообще,
    "это новый мир"))

    ReplyDelete