24.12.11

Сновидий

Вы когда-нибудь задумывались, почему, пытаясь заснуть, человек всегда ворочается, то и дело ерзая по подушке головой направо и налево? А некоторые так любят повертеть подушку, помять, взбить…
Дело в том, что в каждой хорошей подушке содержатся значительные залежи сновидия (хим. обозначение: Zz), который жизненно необходим любому человеку, чтобы комфортно заснуть (именно поэтому заснуть без подушки довольно тяжело, исключение составляют парты в ВУЗах, которые пропитаны сновидием от предыдущих сновидцев).
При этом, когда голова добывает сновидий, и в одном месте он заканчивается, голова начинает ерзать по подушке в поисках нового месторождения, в этом-то и заключается причина ночных перекатываний сбоку набок.
Если же как следует взбить свою подушку перед сном, то залежи сновидия выйдут ближе к поверхности, и заснуть станет гораздо проще. А в случае, если за ночь запасы сновидия совсем иссякнут, то сны в эту ночь вас больше не посетят.
Что же делать в такой ситуации, спросите вы, неужто каждый день менять подушки? Но не беспокойтесь! Хорошая новость в том, что под утро, когда вы уже выспались, но еще не торопитесь просыпаться, довольная и хорошо отдохнувшая голова начинает сама генерировать сновидий и пропитывать им подушку (см. выше про студентов и их парты). Таким образом, соблюдая тонкий баланс крепкого сна и неспешных пробуждений, вы гарантируете себе, что запасы сновидия в вашей подушке никогда не истощатся, ночь за ночью обеспечивая вас интересным зрелищем.

5 comments:

  1. чистейшая правда!

    ReplyDelete
  2. И ведь.... ДА!!! Теперь то я знаю, почему так сложно вставать утром... Природа сама хочет,чтобы я не давала запасам сновидия истощаться))

    ReplyDelete
  3. Мы прямо как растения :-) Только вместо кислорода сновидий - то поглощаем, то вырабатываем :-)

    ReplyDelete
  4. вот! раскрыта еще одна великая тайна ;)

    ReplyDelete
  5. причём вырабатываем в теневой фазе)

    ReplyDelete