22.7.12

Ещё о стикингах

Легенда о стикингах имеет начало, описывающее события, приведшие к их появлению.
disclaimer: 1) легенда излагается по логам людей, которые быстро придумывали и медленно записывали.
   2) в легенде можно различить впечатление от альбома Proxima Parada

Во второй половине 20-ых годов XXI века NSA занимается разработкой нового антивируса, который преобразуется в вирус и уходит во внешнюю сеть, где досаморазрабатывается и распространяется. Осенью 29-ого года в результате попадания его в сеть биологических лабораторий возникает биовирус, сжирающий бетон. Зимой 29-ого и весной 30-ого годов првый вирус, объединив все свои копии, захватывает все системы управления, а второй уничтожает 70% бетона.  К лету 30-ого года жизнь перемещается в деревни, жизнь в городах затухает.

Летом основным видом транспорта велосипеды и конь, хотя, за счёт сохранившихся запасов бензина, ездят ещё и автомобили. Население занимается сельским хозяйством и заготавливает запасы дров и продовольствия на зиму. К концу лета появляются планеры, бензин заканчивается.
На Можайской горе строится паровой фуникулёр, оборудуется стартовая площадка для планеров.
В связи с тем, что всё электронное сообщение невозможно, появляется велопочта. Почтовый велозвонок становится символом новостей. Основным средством связи на дальние расстояния остаётся проволочный телеграф.

Тепловозы постепенно переделываются на тракторы. Трактор из Тепловоза ВЛ85 становится символом зажиточности наравне с планером. Возрождается дикая природа и традиции охоты. Для изготовления кетчупа к дичи выращивают томаты и чеснок, иногда перец.

К зиме начинают поднимать ветряки. Железнодорожные и высоковольтные провода срезаются и пускаются на личные нужды.

Весной и к лету 31-ого года строят плотины, в частности, восстанавливают Вырицкую плотину. Из электричек прут скамейки - признаком достатка становится электричечная скамейка во дворе. Шлагбаумы переделывают на краны колодцев-"журавлей"; светофоры режут на металлочерепицу.
Зимой одним из источников тепла становится компостная куча; устанавливаются отношения обмена между производителями отходов и переработчиками.
В сельском хозяйстве начинают выращивать неприхотливые сытные культуры: картошку, редьку, репку, редис, резеду, турнепс и топинамбур.
Поднимается пчеловодство, дающее сытный мёд и горючий воск для свечей. Разводят молочный скот.
Бывшие ж/д платформы оснащаются паровыми двигателями и становятся аналогами тепловозов.
На Карельском перешейке возрождается рыбная ловля, перемещение происходит на лодках и байдарках.
Монетарные отношения затухают и упраздняются, уступая место обмену и договорённости.

Через несколько лет после урбанистической катастрофы, в середине 30-ых, начинаются первые  сталкерские рейсы в города, доставляющие ценные материалы.
//Всё замерзает, люди превращаются в Стикингов

5 comments:

  1. имхо кетчуп ихз настоящих помидор стоит глобального катаклизма!!!

    ReplyDelete
  2. Репка чудовищно умиляет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну дык! Посадил стикинг репку... :)) и пошло-поехало

      Delete