12.4.11

Уличная магия

Приснилось, что я — маг и убегаю от милиции, которая, такая аутентичная — на мотоцикле с коляской, — преследует меня за то, что я сотворил на дороге кочку! (даже не знаю под какую статью это попадает, саботаж или порча государственного имущества?)
Беда в том, что пока я убегал и прятался за кустами, я никак не мог вспомнить нужное заклинание против милиции. Наверное, это потому, что в руках у меня вместо посоха была звуковая отвертка...

7 comments:

  1. Надо было ещё одну кочку сотворить! На дороге перед мотоциклом ;-)
    А вообще, как мне кажется, при наличии такой отвёртки и посох особо не нужен, особенно, если она может работать в ультразвуковом диапазоне... Просто маг автоматически становится техномагом :-)))

    ReplyDelete
  2. ТОЧНО, еще одну кочку!! блин, как же я не догадался ))

    ...автоматически становится Доктором ;)

    ReplyDelete
  3. Не саботаж и не порча государственного имущества, бери выше! Терроризм! (минирование дороги кочками с неясной, но явно экстремистской целью) Потому и гнались...

    ReplyDelete
  4. Да, действительно, Доктором... :-)))

    А вообще-то, виден почерк мага-профессионала, загодя предвидящего события и так же заранее принимающего меры: ведь милиция гналась, даже не зная, что по сути она уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ с первого марта... Ясно же, что это была предварительная работа мага по нейтрализации предстоящего нападения путём превращения потенциальных нападающих в фантомы... ;-)

    ReplyDelete
  5. ни говори! Выходит, у нас в правительстве тоже сплошные маги работают! :D

    ReplyDelete
  6. Ты развязал специфическую гражданскую войну: сотворённые тобой големы - лежащие полицейские стали оборонять тебя от непереименовавшихся едущих милицейских.

    ReplyDelete
  7. В правительстве - конечно! Разве ж туда можно без магии пробиться?! ;-)

    Ах вот что за "кочка" это была!.. 0_о

    ReplyDelete