19.10.11

PatientMan

Во времена распространённости (злые языки сказали бы "засилья") супергероев непросто найти новую сверхспособность, способную сделать супергероя привлекающим внимание.
Этой способностью в чистом виде обладает PatientMan, он же Человек-Терпение. Тогда как большинство супергероев из мультфильмов никогда не отлучается по необходимости в силу особенностей своей физиологии, несвоевременности такого поступка или даже по недосмотру сценаристов, Человек-Терпение способен обходиться без удобств, применяя сверхчеловеческую выдержку(1).
Противником Человека-Терпения является хитроумный Doctor Lavatori, чей хитрый план состоит в том, что он запускает в Солнце искусственные солнечные пятна. На Земле воцаряется невыносимая жара(2), в борьбе с которой земляне очень много пьют, что не обходится без последствий.
И только Человек-Терпение, несмотря на все трудности, героически сражается со злом: армией клонов Марио, воинами-мумиями из туалетной бумаги(3) и наконец, самим Доктором Лаватори и его Вантузомётом - против этого грозного оружия спасёт костюм Человека-Терпение, к которому не прилипают вантузы, в котором на протяжении комикса он даже не вспотеет.
P.S.
Во втором томе комикса Человек-Терпение отправится на Солнце, чтобы стереть там солнечные пятна Большой Космической Шваброй, и даже не обгорит.
_______
(1) что позволяет предполагать, что среди его предков были охранники дворцовых покоев в небольших государствах типа Швейцарии
(2) где-то мы это видели...
(3) против них применяется моторизованные накручиватели, возвращающие мумий в их изначальное состояние

No comments:

Post a Comment