24.1.10

Донос погоды

В середине декабря 2009 года в пункте распределения погоды сменилось руководство. Новое руководство обнаружило, что предшественники их работали из рук вон плохо: документы на выдачу погоды оформлялись, но сама погода - то ли по лени, то ли по недосмотру персонала - не поставлялась вот уже несколько лет. В итоге было обнаружено, что в хранилищах скопилось огромное количество предназначенного для Петербурга мороза и снега, которого по документам-то и не было. Но что делать - скоро ревизия, а тут такая незадача. Было решено: проблему устранить просто и эффективно - всё скопившееся сбросить в течение месяца, чтобы к концу новогодних праздников должностного преступления было не обнаружить - они ж там тоже не звери, предшественников под суд (Суд?) подводить не хотели, да и самим нагоняи ни к чему были.
Вот и живём мы теперь при -20 по колено в снегу. В каком снегу? Правильно, в том самом прошлогоднем снегу. И позапрошлогоднем, and so on and so on. Нас теперь им не напугать.
Такая вот новогодне-бюрократическая сказка.

3 comments:

  1. Ага, кризис перепроизводства :)
    А вот запасы тепла, наоборот, кто-то явно прибирает к рукам...
    надо бы комиссию - разобраться

    ReplyDelete
  2. тепло участвует в метеалзимическом* процессе и очищается (is being refined).
    Поэтому можно прогнозироватьна лето этого года, что будет "чисто тепло".


    *-метеорологический алхимический процесс, происходящий зимой

    ReplyDelete
  3. Да уж, очень хочется надеяться, что запасы тепла будут выдаваться летом столь же регулярно, как сейчас выдаются запасы холода... :-) А вот запасы осадков вполне логично сбрасываются сразу после обнаружения.
    В конце концов, на запасы тепла можно ж и объяснительную написать: дескать, да, обнаружены излишки, реализовать временно не можем в связи с сезонными обстоятельствами, просим разрешить отсрочку отгрузки... А излишкам осадков-то какие оправдания? Дождь залежался? Обработать в хладоустановке - и вниз! ;-)

    ReplyDelete