14.12.08

Список вещей, которые должны быть бесплатными!

Будет обновляться и дополнятся...

Итак, начнем:

  1. Выставки

    Да-да, все верно. Выставки должны быть бесплатными. Их смысл - показать, а не поднять бабла (как думают некоторые), в то время как организационные расходы должна взять на себя сторона, которой есть что показать. ;)
    В этом смысле ЦВЗ "Манеж" ведет очень правильную политику, по-крайней мере для студентов. (А ведь известно, что студент - это скорее состояние души, которое длится хоть всю жизнь, ну по-крайней мере, пока не истлеет студенческий, который надо предъявлять на входе.)

  2. Чашечка Кофе

    Любому понятно, что 100 р. за несчастный эспрессо - это не дело. А я вам скажу, что первая чашечка кофе вообще должна быть бесплатной. Это вопрос гостеприимства. Вот приходишь в кафе - садишься за столик, а тебе сразу подносят ароматное, горячее кофе. Уже приятно! А потом ты его пьешь, и понимаешь - а вот как-то еще хочется яблочного штруделя, или вот тирамису или, ну бог знает чего еще... - И чашечка кофе втройне окупается.
    Ну а нет, так нет - зато по-любому придешь туда еще раз. И друзей приведешь. А им того и надо ;)

2 comments:

  1. Anonymous1/12/09 14:25

    Когда ты это писал, кофе ещё был "он"...
    Какая жалость, что многим есть что показать, но почему-то совершенно нечем оплатить аренду прекрасного огромного зала с правильным освещением и акустикой. Вот глупые, надо было деньги зарабатывать, а не "искусством заниматься"...

    ReplyDelete
  2. Значит, я писал на будущее.. ; )

    Так ведь же для них есть интернет. И абсолютно бесплатные сервисы типа LJ. А еще - спонсоры... И вообще, куча возможностей.. Так что всё справедливо! : )

    ReplyDelete