30.12.08

Кочерга для симулякра

Достоверно неизвестно, откуда берутся симулякры, хотя в большинстве европейских и западных городов ("в Индии свой хороший") указать на источник симулякров не составляет проблемы: достаточно пойти в самую большую библиотеку и найти томик Бодрийяра,из которого симулякры будут выползать по одному.
Недавно метафизики-экспериментаторы задумывали даже создать специальный оптический прибор, с помощью которого можно было бы отслеживать передвижения симулякров по следам в окружающей ноосфере*. Разработки всё ещё ведутся.
Можно с уверенностью предсказать, что тестироваться работоспособность этого прибора будет на химерах, поскольку ещё в Средние Века было доказано, что химеры строят свои гнёзда из засушенных веток симулякров. 
Также, как было недавно открыто на кухне, запахом симулякра обладает большинство современных объектов искусства, а также фильм "The Wall" и, по определённой причине, брокколи.
Предоставленный самому себе, симулякр сворачивается клубочком, спит и не пахнет, однако если потыркать его кочергой, то он тут же начинает шипеть и издавать свой характерный запах, немного похожий на запах только что перетянутой гиперболы. Поэтому в метафизических поэмах прошлого хорошую идею, навевающую не те ассоциации, называли "кочергой для симулякра" (такой кённинг встречается в "Саге о симулякре", дошедшей до нас в списках XVIII века с крышки одной парты, установленной в воскресной школе в Филадельфии).
О размножении симулякров сложно сказать что-нибудь определённое, однако есть сильные подозрения, что симулякры размножаются пересказыванием, а питаются смехом интеллигенции и оставленными без присмотра ништяками (" - а где шоколадка? - её съели симулякры...")
Из-за своих непонятных и поэтому мистически-ужасных свойств симулякр стал - в определённых обстоятельствах и возрасте - ассоциироваться с угрозой ("придёт серый симулякр и укусит за бочок!")
Спеособы уничтожения симулякров не выяснены окончательно, однако известно, что можно убить симулякр, насыпав ему соли на хвост (или себя, осознавая, какой фигнёй страдаешь)

___
* - ещё один такой прибор нам всем хорошо известен -это розовые очки

No comments:

Post a Comment