20.4.09

Сказка про растамана и волшебную лампу

растаманская сказка.

Жил был растаман. Жил он как обычно все растаманы живут – в общем, не парился. И еще была у него волшебная лампа.
И вот, как то вечерком, решает он покурить. Плюхается в кресло, затягивается, и включает эту свою лампу, которая рядом на столе стоит. И только он её включает, как оттуда вылазит натурально джин, синий такой, прозрачный и все дела. И говорит: я выполню три твоих желания.
А растаман говорит: Вот, хочу еще покурить.
И тут же у него в руках появляется новый косяк. Ну он его скуривает, и тут из лампы вылазит второй джин, и говорит: я выполню три твоих желания.
А растаман опять разводит его на халявную траву.
И вот только он докуривает в третий раз, из лампы вылазит третий джин, и говорит: нифига я твои желания выполнять не буду. А лампа, значит, сразу же гаснет, ну потому что уже некому крутить там внутри динамомашинку. И становится совсем темно.
А растаман думает, что это нифига не правильный джин, если он желания выполнять отказался. И начинает вспоминать: правильные джины светятся в темноте или не светятся, потому что вот эти, которые здесь – не светятся, и вообще их нифига не видно теперь в темноте, только гнусное хихиканье по углам раздается.
И тут растаман думает: плохая... И от такой фигни конкретно высаживается на измену. А чего делают в таких случаях растаманы? Правильно, они идут заточить ништяков. Вот и наш растаман встает на четвереньки, и наощупь ползет на кухню. Нашаривает наощупь холодильник, и открывает его – а там сразу зажигается лампочка, из неё вылазит дофига джинов и моментально сжирают все продукты.
Растаман конкретно обламывается и думает чего дальше делать. Потом встает и начинает копаться в холодильнике, потому что, ну может осталось чего, что эти джины не едят, и находит чего то такое мягкое и упругое.
И тут растаман понимает, что это желе, и начинает ржать. Ну потому что – желе ведь!
И все джины, которых уже дофига наплодилось, тоже начинают ржать, и от этого нефигово светятся, и чем сильнее они ржут, тем сильнее светятся. А растаман достает из кармана темные очки, и надевает, и снова становится все видно. От этого он радуется, что и джины правильные, и вообще все путем, и хочет уже приняться за желе, но тут из него вылазит Великий Желейный Джин, который рассказывает, что его туда заточил злой ибн-Кефир, который живет в Каире. А растаман говорит, что этого ибн-Кефира надо за такие дела жестоко наказать. И говорит: Хочу в каир.
И тут же оказывается в каире, прямо перед дворцом великого и ужасного ибн-Кефира. Но просто так во дворец пройти нельзя, потому что это-же сразу будет тревога и вторжение. Поэтому они с джином прикидываются торговцами желе, и идут к ибн-Кефиру. А он, оказывается, дофига любитель желе, и вообще ест его на завтрак, обед и ужин, и даже зубы им чистит два раза в день.
И вот растаман ему говорит: у нас есть столько желе, сколько пожелаешь, но как только ты скажешь “хватит”, все твое желе превратится в клей ПВА.
А ибн-Кефир говорит: ну хорошо, и достает ложку.
Тут джин начинает творить желе, а ибн-Кефир начинает его есть, и с какой скоростью джин его творит, с такой же скоростью ибн-Кефир его ест, и даже не толстеет нифига. В общем ест как не в себя. А растаман соображает, что, значит, надо найти того, в кого он ест.
И тут же, они вместе с джином переносятся в букингемский дворец, а там королева Виктория сидит на мешке с шерстью и толстеет. И чем сильнее она толстеет, тем больше этот мешок плющится. И тут растаман смекает, что между ней и ибн-Кефиром гастральная связь, и надо её оборвать. И вот они её обрывают, и спасают королеву, ну и всю Англию заодно. Все спасены, все радуются, а растамана сразу награждают орденом британской империи, и все теперь говорят ему – “сэр”.
И вот он сидит после награждения и релаксирует, а к нему подходит дворецкий с пакетиком. И растаман спрашивает: Что это, Бэримор?
А Бэримор отвечает: Хорошая, сэр.

6 comments:

  1. приветствую. к сожалению пропал комментарий куда-то предыдущий...( хотел спросить как с вами связаться можно?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Приветствую. Пишите сюда, в чем вопрос?

      Delete
  2. хотел бы с Вами сделать взаимообмен. просто хотел обсудить детали, поэтому и спрашивал ваши контакты...

    ReplyDelete
  3. обмен линками...

    ReplyDelete