10.3.09

Индо-Европская легенда 0 происхождении человека [андрогенез]

disclaimer: текст легенды оцифрован с диктофонной записи, в свою очередь сделанной с бормотаний одного йога по пути к реке. Качество соответствующее.

Ом, слава на века веков всем Пресветлым Божествам! 


Ом шанти шанти шанти!

Много, как вод в Священной Ганге, лет назад отдыхал на Курукшетре от Дел Богов Великий Махашива, Шактамафьятха – Шестирукий.

2 благороднорожденных руки его служили любому искусству, называемые за то Махаджанприкша; 

2 руки перебирали золото Небесного Банка – Махасраваджьянха;

2 же вечным, как сама Сансара, веером, вращали клинки именем Тысяча Молний – Малджарикшайю, и звали их Махарикшустрави.

И вот однажды Всеблагой Махашива сидел у себя в жилище в Сваграньяте, когда явился ему, пройдя Бриллиантовыми Тропами Богов, Господь Брахма из Пресвятой Брахмалоки,

и одолжил у него все золото на строительство Храма Неба – Сварджати-тиртхи, и давал ему Махашива с благословением, и от себя прибавил пречудесную Рудракшу.

И решил всепостигающим умом своим на момент постройки иметь новые клинки, взамен иступившихся в битвах с незримыми демонами, вследствие чего и отправился на златой колеснице  к Тархуштанирдхье, Кузнецу и Ювелиру Богов, за новыми клинками.

Тархуштанирдхья же отказался ковать клинки в долг, ибонуждался в золоте и серебре для произведения Величайшей Шри Янтры.

Махашива выбросил клинки в канаву, и из них вырос репейник, называемый Шиварикшитрактше – Клинки Шивы Разгневанного.

За неимением обыденных занятий, у Махашивы отвалились сначала Махасраваджьянха, а затем и Махарикшустрави, и отсались только 2 руки –верхние Махаджанприкша. Так и появился первый человек.

No comments:

Post a Comment