3.3.09

Доктор, по мне бегают много маленьких...

Любке, которая попросила
написать байку про
профессоров психологии

Случилось это в городе N, который славился на всю страну своей кафедрой психологии. Потому что там работали профессора психологии, которые знали такие комплексы и фобии, что обычным людям и не снилось! А еще могли с первого взгляда поставить диагноз, а со второго - вылечить. Посмотреть так строго, мол, я же вижу - никто по вам не бегает, успокойтесь и идите домой. Вот такие были великие профессора.
Но вот в стране случился кризис, и профессорам прекратили платить зарплату. А психология, оно конечно хорошо, но на чиновниках из бюджета не работает - видно там у них какая-то своя, еще неизученная... И вот профессора посидели месяц-другой на силе самоубеждения, а потом перешли к действию.
Один пошел сочинять психологические тесты в модный журнал, да такие точные и подробные, что у журнала сразу выросли продажи, и за каждый тест ему платили 1000 рублей. Другой пошел в рекламное агентство сочинять рекламные слоганы, которые оперировали с бессознательным, да так, что люди сразу побежали всё это покупать, и за каждый слоган ему платили по 2000 рублей. Третий пошел в издательство и стал писать психологические драммы и психологические триллеры с историями из жизни своих пациентов, и так получалось реалистично, что ему за каждую книжку платили по пять тысяч рублей! А это, надо сказать, месячная зарплата профессора психологии.
Вот так, постепенно, все профессора с кафедры и разбежались кто куда.
А когда их не осталось, все жители города N. сошли с ума.

: )

No comments:

Post a Comment